Новости / День борьбы с курением.


 

31 мая 2019г. во всем мире отмечают День борьбы с курением. Тема этого года – «Табак и здоровье легких»

По статистике, больше всех в мире курят россияне. От причин, связанных с потреблением табака, в нашей стране ежегодно умирают 300 тысяч человек. При сохранении существующих тенденций в будущем цифры эти будут расти. К сожалению, за последние 20 лет доля курильщиков увеличилась.

В последние годы наблюдается отчетливая тенденция к увеличению распространенности табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения. Особенно заметно увеличение распространения курения среди молодых женщин. Для того чтобы повысить осведомленность людей о пагубных последствиях употребления табака для всего организма и репродуктивной функции человека. Врачи нашего центра провели ряд мероприятий:

28.05.2019г. в колледже связи и информатики; 31.05.2019г. в ДГТУ, где был продемонстрирован фильм о вреде курения с дальнейшим обсуждением действия табака на здоровье человека, объяснение рисков связанных с курением табака и воздействие вторичного табачного дыма, о связи между курением и смертностью, а также о мерах профилактики табачного курения.

 

Яндекс.Метрика